Преимущество установки бойлера Дражице

Вода приятной температуры из крана — неотъемлемый компонент комфортной жизни. И если для жителей столицы и некоторых крупных областных центров горячее водоснабжение подается централизовано, то большая часть страны вынуждена ситуативно решать вопрос с подогревом воды. 

Самый доступный вариант — установка водонагревательного бака, или, как прижилось при импорте ранних моделей и калькировании их названий, бойлера. При сравнении стоимости эксплуатации пользователи отмечают существенную выгоду обогрева воды автономным электрическим бойлером, нежели при потреблении горячей воды централизованной подачи. Если же наш читатель проживает в собственном доме, то резонно устанавливать бойлер дражице косвенного нагрева, который инсталлируется исключительно в единую систему с нагревательным котлом. 
Преимущество установки бойлера дражице в том, что нагрев воды происходит только при необходимости, а если вода внутри водонакопителя уже достигла нужной температуры, — бойлер начинает функционировать как часть системы отопления дома. Такие водонагреватели характеризуются высокой скоростью подогрева, а значит, жильцам дома не прийдется долго ждать своей очереди для принятия вечернего душа. Хотя тут важен еще и фактор выбора объема бака — маленький объем не гарантирует оптимальное пользование системой большим количеством членов семьи. Поэтому при установке водонагревательного устройства лучше всего консультироваться с проверенным инженером, который в соответствии с нормами и особенностями будущих жильцов дома рассчитает минимальный и оптимальный объемы.
В дополнение к водонагревательным бакам сейчас предлагаются устройства и аксессуары, помогающие оптимизировать расходы на эксплуатацию независимо от принципа работы отопительной системы и выбранной модели бойлера, такие, как реле времени для бойлера, или же дополнительные фильтры грубой очистки, если подаваемая в дом вода может содержать некоторые взвеси.
И еще одно очень существенное примечание: скрупулезно отнеситесь к инженеру-теплотехнику, который будет проектировать системы для вашего дома, а также к выбору подрядчика для прокладки всех магистралей и монтажа бойлера. Предпочтение стоит отдать компаниям, которые рекомендованы производителем или поставщиком, чтобы в случае претензий со стороны пользователя системы все участники процесса могли связаться друг с другом, и совместными усилиями обнаружить и устранить недостаток в работе водонагревателя или системы отопления. Будьте проинформированы, оставайтесь в курсе технических новинок для вашего дома или дачи, и желаем вам уюта и тепла в доме.