Доставка цветов на дом и в офис - сделать приятное + сэкономить время

Цветы – поистине уникальный подарок, невербальный способ общения, известный с древнейших времен. Уже в то далекое прошлое кавалеры одаривали своих возлюбленных букетами. В современном мире традиция не утратила своей популярности. Напротив, обычай дарить цветы – это не только способ выражения личных симпатий. Их дарят по поводу и без, родственникам и коллегам по работе.

Особенности заказа цветов домой и в офис

Как порадовать близких на праздники? Что подарить партнерам по бизнесу? Как выразить свою признательность покупателям, заказчикам? Первое, что приходит на ум – цветы. Универсальный презент, который нравится всем без исключения.
Можно лично отправиться в флористическую лавку за букетом. Но, бывают ситуации, когда нет возможности сделать это в силу разных обстоятельств. В таких случаях выручает доставка цветов. В настоящее время сделать это проще простого:

  1. Связаться с менеджером по телефону
  2. Сделать заказ через электронный каталог на сайте.

Оба способа экономят время заказчика. Но заявка онлайн имеет ряд преимуществ перед колл-центром:

В электронных каталогах наглядно представлен огромный выбор товара.
Есть презентация готовых решений в оформлении, а также советы по подбору букетов.

Необходимо просто изучить все предложения и выбрать нужный вариант. В оговоренное время и дату приятный сюрприз будет у адресата в любой точке земного шара.

Подходящие виды цветов для доставки домой и в офис

Работники цветочных салонов следят за модными тенденциями во флористике. Являются настоящими экспертами в этой области. С легкостью помогут сделать правильный выбор, руководствуясь определенным алгоритмом действий:

Стоимость композиции

Первое, на что стоит обратить внимание – финансовые возможности. Опытный флорист подберет оптимальный вариант в зависимости от располагаемой суммы у клиента.

Привязка к поводу

Оформление букета зависит от вида праздника, пола и возраста адресата, его предпочтений.

Букет должен гармонично вписываться в интерьер помещения.


Очень важный пункт при доставке в офис. Для украшения общественных помещений не подойдут цветы с ярким, резким ароматом. Лилии, черемуха могут вызвать аллергическую реакцию, плохое самочувствие, особенно в малопроветриваемых помещениях.

Преимущества доставки

У доставки флористических композиций через специальные курьерские службы есть масса положительных сторон:

Реальная экономия времени

Клиенту не надо метаться по городу в поисках подходящего товара. Особенно это актуально для небольших городов, где выбор магазинов цветов невелик.

Круглосуточная доставка

  • Стационарные салоны редко предоставляют такую возможность.
  • Особая технология по бережной поставке.

У специалистов фирмы есть определенные правила и секреты по сохранению свежести и товарного вида у любого букета. Даже при логистике на дальние расстояния.

Возможность дополнительных услуг

Одни желают преподнести подарок инкогнито. Другим интересно добавить к букету игрушку, коробку конфет. Кто-то просит запечатлеть на видео момент вручения. Эти и другие услуги предлагают практически все службы по доставке цветов домой и в офис.

Получать цветы – очень приятно. А дарить – вдвойне. Чтобы не ошибиться с подбором цветочной корзины, достаточно обратиться к профессионалам. Они точно знают, как правильно организовать поставку – от подбора букета до вручения его адресату.