Особенности современной линейки смартфонов Xperia

Sony – название с большой буквы. Это один из самых надежных, проверенных временем производителей электронной техники со своей историей и самобытностью. Компания стартовала с наличием нескольких работников, небольшого капитала и огромной идеи и превратилась в бренд, знаменитый отличным качеством и функциональностью.

Компания под названием Sony Mobile Communications AB с 2001 года отвечает за производство и реализацию мобильных девайсов от Sony совместно с Ericsson. Просуществовав 10 лет, она все еще не выпускала мобильных устройств, обозначенных собственным брендом Sony. Совершив в 2011 году операцию по поглощению Ericsson, Sony наконец-то обзавелась собственным мобильным подразделением, выкупив ровно половину компании. Начиная с 2012 года, Sony активно занимается продвижением мощных смартфонов, планшетов и смартчасов собственного производства. Если до слияния Sony-Ericsson выпускала телефоны бюджетного варианта (F305, S302, W302), то теперь производитель предлагает широкий ассортимент продукта надежного качества и сборки.

На рынке "умных" телефонов мобильные устройства компании Sony представлены замечательной линейкой смартфонов Xperia http://www.moyo.ua/telecommunication/smart/sony/. Она характеризуется особым дизайном под названием «NXT series». Он включает в себя белую прозрачную полоску с подсветкой возле сенсорных клавиш “Домой”, “Обратно” и “Запущенные приложения”. Интерфейс линейки также поддался изменениям, как, например, функция Fast capture, быстро запускающая камеру с режима блокировки. У смартфонов Sony качественная фирменная оболочка, продуманная до мелочей, с большим количеством полезных и быстрых приложений.

Несмотря на прогнозы аналитиков и схожее мнение общественности прошлых лет, сегодня компания стремительно укрепляет позиции и развивается в области мобильных технологий, стабильно выдерживая конкуренцию мировых гигантов.

Современная линейка Xperia состоит из внушительного количества разных моделей, где каждый сможет найти для себя кое-что особенное. Несмотря на различия этих экземпляров по дизайну и функционалу, объединяют их характерные производителю красивый интерфейс, широкий функционал, приятная сборка, хорошая мощность аккумулятора. Кроме того, Sony уделяет особое внимание качеству камеры и параметров экрана.

Приятно отметить особую заботу производителя о пользователе. Если программное обеспечение продукции других брендов обычно обновляется в течение 6-12 месяцев, то Sony стабильно выпускает обновления для своих смартфонов на протяжении 2-3 лет.