Как выбрать компанию по доставке цветов?

В последнее время услуга доставки цветов приобрела существенную популярность среди жителей мегаполисов и небольших городов. С одной стороны, это позволяет сэкономить время на поиске и покупке красивых букетов, а с другой – подобрать оригинальные живые композиции и даже игрушки, которые не встречаются в традиционных магазинах. Чтобы заказ цветов был по-настоящему удачным, рекомендуется производить его лишь в проверенной компании, которая осуществляет свою деятельность на протяжении как минимум 2-3 лет.

На что еще следует обращать внимание при выборе сервиса доставки?

Речь идет об учете целого ряда факторов:

  1. Качество продукции. Поскольку большинство срезанных цветов увядают через относительно короткое время, оформлением букета необходимо заниматься лишь после поступления соответствующего заказа. Несоблюдение данного правила будет заметно уже при первом взгляде на представителей живой природы. Кроме того, очень важно в точности соблюдать пожелания клиента по поводу оттенков и способов создания композиций. Так, например, белые и желтые розы не являются взаимозаменяемыми, а на день рождения начальника сердце из цветов зачастую оказывается неуместным.
  2. Время доставки. Даже самые стойкие королевы мира флоры могут плохо переносить длительную транспортировку. Следовательно, указанный параметр ни в коем случае нельзя упускать из виду. Если речь идет о крупной компании, то нужно убедиться в том, что она имеет представительство или склад в конкретном населенном пункте или районе мегаполиса.
  3. Гарантии организации. Наиболее распространенным вариантом решения указанного вопроса является проверка его комплектности и соответствия заявленным характеристикам в присутствии курьера. Не стоит забывать о том, что в любом случае компания имеет право удержать с клиента стоимость доставки.

Наконец, качество обслуживания, доброжелательность персонала и внимание к клиенту можно считать одним из самых важных условий работы любой организации.