Что такое пейнтбол?

Каждую неделю наступают выходные, и человек рассматривает варианты, как их провести. Выезд на природу позволяет расслабиться и отдохнуть в полной мере. Но простая прогулка устраивает не всех, поэтому некоторые решают записаться в пейнтбольный клуб. Для тех, кто в первый раз слышит о данном развлечении, написана нижеприведенная статья.

Немного информации для начинающих

Игра проводится следующим образом. Человек, решивший в ней участвовать, по приезду на выбранную территорию надевает спецодежду вместе с другими участниками. При этом обязательно используются перчатки, так как пальцы в данной игре являются наиболее уязвимым местом. Перед ее началом специалист инструктирует собравшихся. Далее каждая команда получает шары и судью и переходит на площадку для игры. Обычно у клуба их несколько и предоставляется возможность освоить каждую.

Основной атрибут для участия - маркер. Это пневматическое ружье-полуавтомат, который способствует вылету шарика. Устройство атрибута предполагает корпус, в котором размещены спусковой механизм, помпа и ствол. Также в нем предусмотрен магазин, где расположены шары и баллон с азотом или сжатым воздухом, предполагающий хорошее давление. Когда участник нажимает на курок, вылетает шар, расположенный в патроннике. За одну секунду получается осуществить до девяти таких выстрелов. Когда шарик попадает в противника, то он разбивается, и на камуфляже соперника остается яркая клякса. Таким образом начисляются баллы. Краска хорошо смывается, она экологически безопасна. Подробнее о пейнтболе расскажут специалисты.