Какую одежду выбрать для игры в пейнтбол?

Пейнтбол приобретает на данный момент все большую популярность. Чтобы игра была удобной, следует правильно подготовиться к ней. На пейнтбол стоит надевать определенные вещи, которые не будут стеснять ваших движений. Также потребуются удобные ботинки, ведь вам придется много бегать, поэтому они должны быть комфортными и легкими. Ниже изложены рекомендации, которые помогут разобраться, что стоит взять с собой на мероприятие и как подготовиться.

Полезные советы

Стоит выполнять такие требования:

  • Следует надевать удобную одежду, которую не жалко испачкать. Отличным вариантом будет джинсовая ткань. В игре применяется пищевая краска, которая без проблем отстирывается.
  • Необходимо захватить запасной комплект одежды. Ведь пока вы будете бегать, обязательно согреетесь и вспотеете. После того как игра закончится, приятно будет надеть сухие и теплые вещи. Особенно это касается холодного времени года.
  • Стоит использовать плотную обувь, которая будет хорошо поддерживать ногу. Помимо этого, она должна обеспечивать качественное сцепление с грунтом. Отличным выбором становятся кеды на высокой подошве, а также туристические ботинки или берцы. Зимой следует продумать такую обувь, в которую не будет засыпаться снег.
  • Можно воспользоваться специальной камуфляжной формой, которую выдают в пейнтбольных клубах напрокат. Это обеспечит защиту вашей одежды и тела.
  • Стоит захватить на игру бандану, шапку, одежду с длинными рукавами. Это поможет исключить пятна краски на коже.

Вышеприведенные советы помогут вам правильно подготовиться к пейнтбольному матчу.