Рабочие перчатки – надежная защита ваших рук

Любая работа, в саду, дома или в строительстве нуждается в тщательной подготовке и планировании. Соответствующая форма и защита тела – также необходимые элементы. Руки должны быть особенно защищены. Рабочие перчатки предотвратят повреждений кожи и сделают любой рабочий процесс более удобным. Осколки, грязь, щепки и заносы – все останется безопасным, если заранее позаботиться о покупке рабочих перчаток.

Производители предлагают огромное разнообразие выбора перчаток на современном рынке. Но если даже вы купите самые дорогие, они не станут гарантией вашей защиты. Важно правильно подобрать тип перчаток под вид вашей деятельности. Чтобы сделать правильную покупку, давайте разберемся в видах рабочих перчаток.

Виды рабочих перчаток

Безопасность рабочего, и его здоровье – в его руках, в прямом смысле. По статистике, около 30% рабочих получают травмы из-за отсутствия или неправильно подобранных перчаток.

· Хлопчатобумажные перчатки с покрытием ПВХ.

Это самый распространенный вид перчаток, который может использоваться практически в любой отрасли: в торговле, дома, в промышленности. Они изготовлены из натуральной хлопчатой ткани, которая позволяет коже дышать. С загрязнениями, пылью и неопасными веществами хб перчатки справляются отлично. Хорошо подойдут и для внутренних работ. Однако, они не обеспечивают 100% защиту, если вы имеете дело с химикатами, термическим производством или с жидкими веществами. ПВХ они покрываются, как правило, с внутренней стороны в виде точек/полосок или полностью.

· Латексные перчатки

Эти перчатки отлично подойдут для тех, кто сталкивается с химикатами в промышленности или с веществами. Латекс не пропускает жидкость и воздух, защищая ваши руки от любого воздействия и разъедания. Их используют даже в больнице или на кухне. При механической работе такие перчатки вряд ли подойдут: они тонкие и быстро порвутся.

· Нитриловые перчатки

Они обладают уникальным покрытием, которое делает их более плотными, по сравнению с латексными. Они отлично подойдут для работы с химикатами, жидкостями и при механической работе.

· Силиконовые

Такой вид используется, когда нужна особая защита в механической работе. Перчатки шьются из полимерных материалов и плотной кожи, в результате чего отлично сопротивляются механическим повреждениям, наколам и температуре.

· Резиновые перчатки

Они часто используется медиками, на кухне или в электрике. Резина не проводит электрический ток, что является отличной защитой в этой отрасли.

· Краги

Это защита, которая используется в тяжелой промышленности. Толстый материал кожи, с добавлением спилка отлично противостоит механическим воздействиям и жидкому раскаленному металлу.

Как подобрать свою пару

В первую очередь, подбирайте свою пару рабочих перчаток, исходя из ваших потребностей. Толстый защитный материал вряд ли будет удобным для работы в саду. А тонкие не помогут избежать раскаленных брызг.

Обратите внимание на производителя и наличие маркировки. Все рабочие материалы должны соответствовать техническому регламенту. Только сертифицированные товары могут гарантировать полную защиту и безопасность. Материалы перчаток должны быть безопасными для окружающей среды и для человека, не вызывать аллергии и т.д.

Подбирайте рабочие перчатки по размеру руки, чтобы было удобно работать. Для этого заранее снимите мерки: измерьте обхват и длину ладони. По европейской размерной сетки, производители выпускают 6 размеров перчаток.

Цена на рабочие перчатки – тоже разная, она зависит от материала, бренда и назначения.